Dr. Jost Rebentisch
Geschäftsführung
rebentisch@nsberatung.de
0221 17 92 94 0

Maria Fedorova
Recht und Beratung
fedorova@nsberatung.de
0221 17 92 94 14

Milena Rivera Espejo
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Fundraising
rivera@nsberatung.de
0221 17 92 94 12

Sarah Frecker
Social-Media-Kampagne #ZumFeindGemacht
frecker@nsberatung.de 
0221 17 92 94 18

Lena Knops
Social-Media-Kampagne #ZumFeindGemacht  
knops@nsberatung.de 
0221 17 92 94 18

Alina Besser
Social-Media-Kampagne #ZumFeindGemacht 
besser@nsberatung.de  
0221 17 92 94 18

Katarina Gavrik
Folgegenerationen / Animationsfilme / „Erinnerungsräume der Flucht“ (VR-Technologie) / „Welche Stimme haben wir?“
gavrik@nsberatung.de
0221 17 92 94 22

Katharina Pysmenna
Folgegenerationen / Animationsfilme / „Erinnerungsräume der Flucht“ (VR-Technologie) / „Welche Stimme haben wir?“
pysmenna@nsberatung.de
0221 17 92 94 16

 

Svetlana Fourer
Erzähl- und Begegnungscafé Düsseldorf / Animationsfilme / Leningrader Blockade / „Erinnerungsräume der Flucht“ (VR-Technologie)
fourer@nsberatung.de
0221 17 92 94 22

Vanessa Rex
Erzähl- und Begegnungscafé Köln / Projektentwicklung historisch-politische Bildung
rex@nsberatung.de
0221 17 92 94 15

Iuliia Mikhiienko
Erzähl- und Begegnungscafé        Recklinghausen / Warmes Zuhause / Ehrenamtlicher Besuchs- und Begleitdienst
mikhiienko@nsberatung.de
0221 17 92 94 15

Benedykta Stutzer
Social Media
stutzer@nsberatung.de
0221 17 92 94 12

Marion Heider
Büroleitung
heider@nsberatung.de
0221 17 92 94 10

Hausanschrift

Bundesverband Information &
Beratung für NS-Verfolgte e.V.

Genovevastraße 72
51063 Köln

Tel. +49 (0)221 17 92 94 0
Fax +49 (0)221 17 92 94 29

info@nsberatung.de

Der Bundesverband Information & Beratung für NS-Verfolgte e.V. ist Mitglied im Paritätischen NRW.

© Copyright 2021 Bundesverband Information & Beratung für NS-Verfolgte e.V.